2008試合結果

大会名 カテゴリー 成績 スコア、対戦チーム
2008年
北九州カップ 第29回近県少年サッカー大会
12月26日
12月27日
12月28日
(U−11) 28日 3−1FP青葉
3−0湯川
0−2ボン東備
27日 0−0城島
3−0おんが
1−5ソレッソ熊本
26日 0−3MFC
1−2星ヶ丘
トレーニングマッチ
12月14日

(U−12) 14日 1−3苅田
3−3とよつ
0−3周防灘
1−1行橋
KAPPAリーグ&チャレンジマッチ
12月7日
(U−12) 7日 4−2高須
2−3深町
3−1西門司
トレーニングマッチ
12月6日

(U−12) 6日 4−1浅川
2−0折尾
3−0青山
四日市南大会
11月22日
11月23日
(U−12) 23日 4−1四日市北
0−0四日市南
22日 2−1WAYS
0−0YSS
第20回 福岡県ジュニアサッカー新人大会
10月19日
10月25日
10月26日
11月1日
11月3日
(U−11) 決勝トーナメント 1−4稗田
二次1日 1−5ビゴール
2−1藤松
一次26日 2−0西小倉
3−0小倉南S
一次25日 4−1バリアント
5−2藤松
一次19日 3−1津田
グローバルアリーナ交流試合
10月12日
(U−12) 13日 1−3周防灘
4−0三日月
12日 2−0金丸
4−1大宮
4−1川崎
第26回 上宇部サッカーフェスティバル
(マクドナルドカップ)
9月27日
9月28日
(U−12) 27日 1−1長門FC
0−0ブレイズ熊本
27日 3−1FC山口
0−1小郡SSS
3−0小野田FC
第6回 コクスポカップ
9月13日
9月14日
9月15日
(U−11) 15日 2−2きよみず
(PK3−2)
7−1AIRS
0−0青山
14日 1−0本城
4−1おんが
13日 3−3ジーク
0−1高須
 第4回 レリアカップ
9月6日
9月7日
(U−11) 5−0波多江
3−3西小倉
2−1那珂川
予選リーグ 1−2二瀬
1−0湯川
1−2ビゴール
第18回 若松区長杯KAPPA招待少年サッカー大会
8月30日
8月31日
(U−11) 高塔トーナメント
3位
3−2MFC
1−3ミネルバ
3−0甘木大牟田
予選リーグ 2−4鍋島
1−3上宇部
0−5新宮
第25回 楠橋サッカーフェスティバル
8月23日
8月24日
(U−12) 順位トーナメント 2−0折尾西
3−0中井
4−0和白東
予選リーグ 0−0国見
3−0直方ワンズ
2−3光貞
第1回 光貞CUP
8月9日
8月10日
(U−12) 決勝トーナメント 4−1青山
6−0小倉南S
予選リーグ 2−0光貞
5−0湯川
1−1芦屋
第5回 ジーク杯
8月2日
8月3日
(U−12) 決勝トーナメント 2−0芦屋
0−1星ヶ丘
6−0オリエント
予選リーグ 2−1黒石
2−0岡垣
第13回 新日鐵杯
7月26日
7月27日
(U−12) 1位リーグ 3−0アミスター
0−1FP青葉
予選リーグ 6−0浅川
3−0八枝
第32回 さわやか杯少年サッカー大会
7月5日
7月6日
7月12日

7月19日
(U−12) 2次リーグ19日 0−5香月
3−3岡垣
1次リーグ12日 2−0ブルックス
2−0深町
1次リーグ6日 3−2槻田
0−2帝踏
1次リーグ5日 2−0穴生
テストマッチ
豊前九電グランド
5月17日
(U−12) 1−0行橋
2−0苅田
0−3周防灘
2−0湯川
第32回 全日本少年サッカー大会
4月19日
4月20日
4月27日
4月29日
(U−12) 2次リーグ29日 0−5中井
2−2小石
1次リーグ27日 2−1芦屋
1次リーグ20日 8−0沢見大谷
9−0大里南
1次リーグ19日 0−2稗田
諸富杯
4月12日
4月13日
(U−12) 決勝トーナメント
14日
1−1ソレイユ
0−3中井
予選リーグ
13日
1−0小川
1−0鍋島
0−0春日
第10回 北九州市スポーツ少年団 サッカー新人大会 3月1日
3月2日
(U−11) 2日 3−0穴生
4−0星ヶ丘
1日 1−1ながなが
1−0竹末
第26回 マツダ杯争奪
山口少年サッカー大会
2月9日
2月10日
準優勝
(U−11) 決勝10日 0−3堺JSL
準決勝10日 1−1吉敷SSS
(PK1−0)
決勝トーナメント
1回戦10日
2−0春日イーグルス
予選リーグ
9日
1−0堺JSL
2−1川上
0−1コスモ東広島
第39回 福岡県少年サッカー九州大会
1月5日
1月6日
1月12日
(U-12) 1次リーグ
12日
1次リーグ
6日
3−0西門司
1次リーグ
5日
1−3松ヶ江
2007年
第28回 北九州近県少年サッカー大会
12月22日
12月23日
12月24日
(U−11) 24日 1−1小倉南J
0−1高田
23日 1−0長崎南山
2−1FC山口
1−1リベルタ
22日 7−1おんが
0−1湯川
鳴水カップ
11月23日
11月24日
(U-12) 準決勝 1−9下毛
決勝トーナメント
1回戦
1−0アミスター
1日目(予選) 3−0レオーネ山口
1−2SELECT
2−0小倉ダックビルズ
第19回 福岡県ジュニアサッカー新人大会
10月13日
10月14日
10月20日
10月21日
(U−11) 2次リーグ
21日
1−0岡垣
0−2槻田
1次リーグ
20日
15−0八児
1−0沢見大谷
1次リーグ
14日
3−0芦屋
1次リーグ
13日
4−1大里南
3−0松ヶ江
コクスポカップ
9月15日
9月16日
9月17日
(U−11) 17日
(4位パート)
0−0水巻
2−0深町
16日 2−0芦屋
2−0本城
15日 4−0おんが
0−1ブルックス
レリアカップ
9月8日
9月9日
(U−11) 9日 4−0宗方
2−0二瀬
2−0香月
8日 4−1きよみず
8−0中原
1−1東福岡
ジーク杯
8月4日
8月5日
(U-12) 6日 決勝 1−2スピリッツ
2回戦 0−0星ヶ丘
(PK5−4)
1回戦 7−1岡垣
5日 3−3テイクワンズ
2−1おんが
第31回 さわやか杯少年サッカー大会
6月24日
7月 1日
7月 7日
(U-12) 2次リーグ
7日
0−2青山
2−1西小倉
1次リーグ
1日
0−2折尾
2−1九州コリア
1次リーグ
24日
6−1東谷
8−0竹末
あじさいカップ(大川遠征)
6月16日、17日
準優勝
(U-12) 決勝 1−1穴生
(PK4−2)
決勝トーナメント
17日
3−0スパルタン
2−0開成
予選
16日
3−2城島
2−1スパルタン
ちびっこリーグ
5月13日
(U−10) 第1節 6−0西門司
4−0ジャクパ
5−0足原
第31回 全日本少年サッカー大会
4月21日
4月28日
4月30日
(U−12) 1次リーグ30日 0−2芦屋
4−2おんが
1次リーグ28日 4−1黒崎
1次リーグ21日 7−0AIRS
0−0折尾
諸富遠征
4月14日、15日
(U−12) 決勝戦 1−0開成
2回戦 2−1諸富
徐福トーナメント
1回戦
5−1巨勢
14日 5−1川上
0−1鍋島
0−1アシスト
第3回 星ヶ丘カップ
3月31日
4月1日
(U−12)
1−1香月
(U-9) 3位決定戦 1−1香月
PK(6−5)
1回戦 1−8星ヶ丘
予選 1−1きよみず
1−1PFTC
第9回 北九州市スポーツ少年団 新人大会
3月3日、4日
(U−11) 3日 1−2穴生
1−1本城
第38回 福岡県少年サッカー九州大会
1月6日、7日、8日
(U−12) 1次リーグ
8日
0−0香月
1次リーグ
7日
2−1小倉D
12−0アスール
1次リーグ
6日
0−1折尾西
2−0松ヶ江
2006年
鍋島遠征 12月23日、24日 (U−12) 24日 5−1 高木瀬
7−0 あかまつ
3−0 長崎ドリーム
23日 4−0 鍋島
7−0 新栄
2−1 東与賀
宗像フェスタ 11月23日、25日
3位
(U−12) 3位決定戦 12−1 宗像セントラル
準決勝 1−1 浜玉
(延長0−2)
決勝トーナメント
1回戦
1−0 西南
予選 3−0 直方
3−0 新都
市民体育祭
準優勝
(U−12) 1回戦  2−1 中井
2回戦  5−0 湯川
3回戦  3−0 折尾
5回戦  2−1 西小倉
準決勝  1−0 若松
決勝  1−3 おんが
新人戦 10月13、14、22日 (U-11) 1次リーグ13日  1−1 中原
1次リーグ14日  1−0 黒崎
1次リーグ22日  7−0 AIRS
新人戦 10月29日  0−0 犀川
2次リーグ29日  0−2 中井
 0−1 周防灘














inserted by FC2 system