2012試合結果

 大会名 カテゴリー   成績  スコア、対戦チーム 
第16回 豊の国カップサッカー大会
3月16、17日      
 U−11      予選 16日  0−1舞の里
4−0別保 
6−1半田 
0−0ソレイユ 
 2位
トーナメント
17日 0−0カティオーラ 
2−0新宮 
0−1中井 
   第16回 鍋島杯親善少年サッカー大会
3月16、17日
U−12  予選 16日 8−1兵庫 
2−1鍋島 
1位
トーナメント
17日 0−7春日 
   
     第32回 大川招待近県少年サッカー大会
3月2,3日
U−11   予選   2日 1−0若久 
0−0大川レオーネ 
3−0高木瀬 
2位
トーナメント
3日 1−0那珂川 
1−0今宿 
0−1南トータス 
グローバルアリーナ人口芝オープニングセレモニー
第10回 カトレアカップ
3月2,3日     
U−12  予選   2日 2−5折尾 
2−3門司 
 4−3春日U11
3位パート   3日 5−0あしや 
5−0西門司B 
7−1湯川U11 
     グローバルアリーナ人口芝オープニングセレモニー
第3回 クマカップ
3月2,3日 
U−8 2日  13−0鞍手
6−6香月 
3−10稲築 
3日 7−1稲築 
 3−5湯川
4−1折尾 
第31回 山口マツダ杯少年サッカー大会
2月16、17日   
U−11  予選 16日  1−1周東 
3−0山口SS 
 トーナメント  17日 0−4堺JSL 
0−1大野城南 
第14回 笠置杯少年サッカー大会
1月26、27日   
U−12  予選 26日 3−3FC直方 
2−1立岩 
トーナメント 27日  5−2鯰田 
0−1稗田 
 第44回 九州ジュニア U12 北九州予選
1月5日〜

【トーナメント結果】
U−12   1次リーグ  5日 5−0花尾
 6日 5−1バリアント 
 0−0ジーク
12日 0−2小倉南J 
2次リーグ  14日 1−0小倉南S 
0−6折尾 
決勝
トーナメント
19日 0−2稗田 
     第33回 北九州カップ近県少年サッカー大会
12月22,23,24日

予選結果

トーナメント結果
U−11 予選
22日
0−2PFTC 
3−0大川フレーテ 
予選
23日
0−0アルバランシア 
0−1広島高陽 
0−0大串 
4位トーナメント
24日
1−0山口SS 
2−0坂田 
0−2熊野 
 第11回 吉木カップ少年サッカー大会
12月8,9日   
U−12   予選リーグ
8日
2−0秋月 
4−0大宰府南 
2−1久山 
1位トーナメント
9日
1回戦 1−0宗像セントラル 
 準決勝 2−0大木
決勝 0−1長崎ドリーム 
第24回 九州ジュニアU11福岡県大会
12月2日〜
U−11 予選リーグ
2日 
0−0千代 
1−2BUDDY 
  北九州U−10リーグA
11月18日〜
   
 U−10   18日 0−1おんが 
1−1中井 
1−4折尾西
 23日 1−0ひびき 
 25日  2−0FP青葉 
0−9FUT6 
  おだんごカップ
11月18日
 U−8  18日 9−0西小倉
5−0折尾西
4−1大野城南 
  第1回 LIBERTAチャレンジカップ
11月11日
U−12 11日 0−1わかば 
0−0アローロ
PK4−3 
0−0ラパシオン
PK1−2 
二島小TRM
11月10日
U−9 10日 1−2おんが 
0−2ボルク 
3−3直方ファイヤー 
1−4おんが
U−8 10日  0−1直方ファイヤー
1−1直方ファイヤー 
8−0直方ファイヤー 
二島小TRM
10月28日
U−9 28日 3−1高須 
1−6レオーネ山口 
8−0西小倉 
1−1千早 
2−7レオーネ山口 
U−8 28日 0−0千早 
2−0千早 
0−1千早 
直方西小学校交流試合
10月21日        
U−9 21日      6−2直方ファイヤー
 6−0鞍手
1−7直方WONS 
7−1わかみや 
U−8 4−1直方ファイヤー 
4−3わかみやA 
1−7わかみやB 
 4−3感田
 新人戦北九州予選
10月13日〜 


【決勝トーナメント結果】
U−11  1次
リーグ
13日 3−0小石 
3−1FP青葉 
14日 2−1今川 
6−1アスール 
20日 0−0槻田 
3−0バリアント 
 21日  1−1AIRS 
2次
リーグ
 27日 2−0行橋 
0−0ひびき 
決勝
トーナメン 
 1回戦
11月3日
3−0PFTC 
2回戦
4日
2−1FP青葉 
 準決
10日
1−1浅川
PK1−3
3決
10日
1−1ひびき
PK3−2 
 グローバルアリーナ交流戦
10月7日
U−8   3−1ビゴール 
3−1稲築 
3−3湯川
PK5−4 
香月招待TRM
10月6日 
U−8   2−4PFTC 
3−6皿倉 
7−4香月 
7−11FP青葉 
第8回あじさいカップ
10月6、7日   
U−12 6日
予選リーグ 
1−0日新 
2−0木室 
4−0あかまつ 
7日
トーナメント 
0−1大川レオーネ 
6−0フトゥーロ 
 コスモスカップ
9月30日
 U−10   0−0中井A 
5−1小石 
4−0沢見大谷 
2−2折尾西 
北九州市民体育祭U−12リーグ@
9月22,23日
    
 U−12     22日 0−0沢見大谷 
0−2湯川 
23日  0−1千代 
0−0帝踏 
0−0津田 
 第8回 レリアカップ 
9月1,2日 
U−11  1日
予選
7−0西小倉 
5−1稲築 
 1−2周防灘
2−3春日 
 2日
3位リーグ 
5−0ビゴール 
1−1八枝 
5−0湯川 
4−0二日市 
TRM 
8月26日
U−8   4−1皿倉 
1−3直方ファイヤー 
6−4香月 
5−5西門司 
 第22回 若松区長杯 KAPPA招待少年サッカー大会
8月25、26日
U−11 25日
予選 
3−0リベルタユナイティッド 
0−0大川フレーテ 
3−0木室 
26日
決勝トーナメント 
2−1豊井 
2−0佐賀FC 
0−1FP青葉 
 第29回楠橋サッカーフェスティバル
8月25、26日
U−12 25日
予選 
 0−0折尾FC
2−2大野城 
3−0松橋 
26日
決勝トーナメント
2−0穴生 
0−0中井
PK2−3 
1−1大野城
PK2−3 
 第1回大川EASTカップ
7月28,29日
U−10  28日
予選
1−0明倫 
4−1吉井 
1−3久留米 
 29日
トーナメント
1−1大牟田
PK3−2 
7−0スマイスA 
1−0久留米 
 第17回 新日鐵杯
7月21,22日
 U−12 21日
予選 
5−0バリアント 
7−0多久中部 
4−0あしや 
 22日
トーナメント
0−2FP青葉 
0−1PFTC 
北九州U−12リーグ@ 
7月7、8、15日
U−12  7日 0−1ブルックス 
2−1神理 
 8日 0−3周防灘 
0−1稗田 
 15日 1−0千代 
0−3中井 
0−2帝踏 
北九州U−11リーグ@
6月23、24、30日   
U−11  23日 1−1ベアーズ 
3−0光貞 
0−1三菱化学 
 24日 0−0周防灘 
3−0八枝 
 30日 1−0神理 
1−1FUT6 
 北九州U−10リーグ@
5月6、12日    
 U−10  6日 1−1周防灘 
4−0槻田 
6−1香月 
 12日 5−0アミスター 
12−0寿山 
2−0折尾 
8−0ブルックス 
 第36回全日本少年サッカー大会 北九州予選
4月14日〜
U-12 1次リーグ 
14、15日
1−0ミジャセロ 
0−1稗田 
3−0穴生 
0−0湯川 
2次リーグ 
28日
3−0とよつ 
0−3ひびき 
決勝トーナメント
29日 
0−5小倉南J 
第31回 諸富杯少年サッカー大会
4月7、8日   
U−12  予選リーグ
7日
0−2春日 
4−0鍋島 
 1−1長崎アシスト
PK
3位トーナメント
8日  
2−1ミネルバ 
1−0長崎南山 
inserted by FC2 system